您尚未登录

最新消息

您现在的位置是:首页 > 最新消息
“阅读成长计划2017”各大赛事获奖名单新鲜出炉

2017-11-21 10:13:18

  • 为贯彻全民阅读战略目标,培养儿童与青少年的阅读素质,广州图书馆在2017年相继举办了多场大型活动,包括悦读童行——广州图书馆儿童与青少年阅读攀登计划、2017年度国际青少年书签设计大赛、2017广州市青少年漫画雕塑艺术创作大赛、发现漫画中的阅读精灵——2017广州市青少年漫画创作大赛。活动得到广大小读者的支持与踊跃参与,现将各活动的获奖名单公布如下:

    悦读童行——广州图书馆儿童与青少年阅读攀登计划获奖名单
    2017年“小状元”获奖名单
    邹崇闻  谢炫亨  王禹霁  陈之翔  蔡天泽  曹浩轩  付晴戈  林丹彤 
    阙子淳  伍栩彤  严康颖  王禹涞  李复欣  武祺轩  陈佑睿  翁瑜悦  于千淳
    “2017年度阅读星”获奖名单
    0——6岁组:陈夏至  蔡天泽  许一诺  杨千慧  叶芷妤

    7——12岁组:严康颖  刘沛希  李复欣  刘洋杨  资琳琪
    13——15岁组:吴静怡  谭昕宜  汪晨旭  徐婧妍  梁晓君

    2017年度国际青少年书签设计大赛获奖名单
    幼儿园至小学二年级组
    范宝琳  李卓霖  赵思睿  易梓熙  谭伊岚  贠思齐  罗子茗  王悠然 
    陈雨桐  田韬悦  张晓文  吴攸  赖伊涵  李嘉弈  陈依阳  许灵睿 
    卢荟  吴沛恩  赵一鸣  佘依辰  赵盛清  杨冯坤  梁廷瑞  冯思菡  黄楚婷  

    区礼晴  殷雨人  陆峙辰  肖睿轩  谷翊晖  甘钧元  杨宛臻  章斯忱  池钰慧
    小学三年级至六年级组
    林庭伊  马翀昊  梁迦慧  苏灏哲  刘芷然  吴子溢  李栩铭  陈彦晓  龙亦欣  

    赵安琪  李春雨  黄曦  温明睿  刘芷洋  陈家希  郑凯津  欧灿娴  赵晓祺  

    何俊杰  杜雁冰  汤家乐  谢凯璇  凌梓恩  周辰雨  陈昳潼  王秉宸  何盈影  

    刘灿  宗煜研  林德荣  陈奕萱  陈励雯  刘欣雨  胡雨佳  刘芷彤  刘雅薇  

    吴海夫  余伟诚  张湘韵  陈胤文  刘泳欣  陈思语  郭耀聪  胡逸宝 

    初中组
    黎思婕  朱家彤  夏子健  周羽彤  梁荣志  黄洁怡  徐佳仪  张颖灵 
    甘敏晴  黄晓彤  李芸帆  黎嘉祺  江嘉淇  朱倩怡  刘紫幸  苏珊  戴天乐
    高中组
    曾颖诗  黎思龙  杨正  羽江辉  卓越
    优秀指导老师奖
    曹泳珊  陈超  陈春兰  陈秀芳  陈雪薇  戴秀珍  黎嘉智  樊浩然  樊俏婷 
    房金义  房舒娜  冯碧燕  何博雯  黄晨曦  黄海青  黄健宁  黄蓝红  黄璐 
    黄淑仪  黄小彬   黄云  黄云玲  李杜丹  李妮婷  李晓杰  林健婷  林炎明 
    卢娴  罗小霞  莫文慧   区明珊   任静   宋洁红  汤缘  唐春霞  翁秀娟 
    吴丽红  吴美红  吴燕红  夏永康  谢静勤  谢桂军  徐英兰  陈敏瑜 
    许文彪  叶敏芝  余敏红  詹洁  张茜  郑颖琳

    2017广州市青少年漫画雕塑艺术创作大赛获奖名单
    一等奖
    郏子萍《房间一角》

    杨锦萱《欢乐岛》
    二等奖
    张文丽《温暖的家》

    黄诗蕴《房间一角》

    黄煜镔《美食城堡》

    王子泰《丛林乐园》
    三等奖
    文思淼《城堡》

    徐一茗《小火车》

    黄楚瑛《动物乐园》
    吴永恩《房间一角》

    陈凌灵《快乐丛林》
    优胜奖
    鲁可倾《汉堡》

    李宇航《乌龟蛋》

    李意晗《动物丛林》
    最佳人气奖
    蒋诗媛《ABCDEFGHIJ》

    郭昱杉《宇宙森林》
    最佳创意奖
    沈欣霖《巨型刺激》

    陈阳《乱乱世界》
    最具潜力奖
    马慧欣《温暖的家》

    梁子月《海上的房子》

    发现漫画中的阅读精灵——2017广州市青少年漫画创作大赛获奖名单
    一等奖

    陈若萌《幽灵喵记》

    穆思沅《机器世界——战争来临》
    张靖怡《1894北洋归来》

    NIMIMONGKOL TSUI TIAN ZHI《Shooting Star》
    曾琦悦《阅读的快乐》

    杨瀚霆《魔法的书中城堡》
    二等奖
    陈泳熹《眼镜人》

    陈翌朗《千手观书》

    方菲儿《黑白世界》
    满蕴瑶《阅读时光》

    李济佑《书中找朋友》

    赵梓含《小红帽》
    何泳诗《The very hungry Caterpillar》

    王宜欧《衣服变变变》
    郭咏卿《好书的魅力》、《无题》、《种书得书》

    黄泳姿《一书一世界》
    NIMITMONGKOL TSUI TIAN ZHI《最后的净土》
    三等奖
    杨欣颖《飞跃太空》

    李想《狐狸之世》

    梁乐枫《新书的拍买会》
    陈欣建《勇敢登上阅读的高坡》

    吴宇恒《无名》

    车铁宇《海姑娘》
    林哲翰《一猫一世界》

    李姿潼《海绵宝宝和派大星》

    王译凡《书迷》
    卢雨欣《剪纸贴画蒸汽火车》

    司徒紫睿《飞翔的阅读之眼》
    金伊甸《复古图书馆》

     叶丽雅《书籍的阶梯》

    张煦颜《和书一起》

    麦月欣《时空的旅行者》

    殷子雅《阅读像花儿一样》
    优胜奖
    常耀中《书书蛋糕城堡》

    郭施妤《脑海中的世界》

    王晓宇《复活》
    李沛澄《晨星照耀时》

    熊芳羽《夜读》

    何俊杰《梦中阅读的少年》
    张芷雨《听.读》

    卢嘉琳《魔天轮中有图书》

    陆显慧《海贼王》
    李梓皓《齐天大圣大闹天宫》

    范思琪《金鱼姬》

    朱睿《穿越武则天》
    洪誉恒《森林》

    曾锦嫣《龙猫的生活》

    徐泊然《快乐的你•我》
    高雨禾《我的航天梦》

    洪子恬《书中的世界》

    袁浩轩《奇特的人》
    赖奕彤《神奇树》

    郑佳恩《游乐园》

    邓恺潼《爱阅读的憨豆先生》

    莫壹妍《我爱舞狮》

    朱廷睿《书本乐园》

    冯宇明《遨游书海》
    施文静《书中的美好》

    邱靖瑶《蔬菜拟人》

    夏铭哲《海底探宝》
    李怡萱《仙秒世界里的女孩和书》

    周展烨《瓶中的小世界要被小鱼吃掉啦》
    陈柏君《沙湾古镇一日游》
    优秀指导老师奖
    朱凯玑  吴燕红  毛金梅  吴诗文  李子骏  孙添莹  谢莹  何敏䜣  邓文英  李淑琴  钟雯丹  

    邓楚翘  邓静燕  黄小彬  赖玉芳  张莉  周家敏  唐恩莹  李志丽  吴启明  宋洁红  

    钟卫芬  林颖豪  陈家沅  谢海燕  吴燕红  闫莉  高梓欣  卢景峰  曹泳珊  陈志参  

    韦嘉欣  王晓梅  严心悦  林芳芳  王西振  陈伙娟  何泳怡  郭烨欣  陈婉儿
    优秀组织奖
    优棠艺术中心  画宅一生美术教育中心  广州市少年宫  广州西关实验小学  广州漫友文化科技发展有限公司  

    广东实验中学附属天河学校  艺典美术  沙湾镇文化体育服务中心  邓楚翘工作室  时光画室  孚子画室  广州市海珠区石溪劬劳小学